学工网

关于公布地科院第28期中级党校培训考核通过名单的通知

文章来源:   |  发布时间:2018-05-14

各学生党支部:

2018年4月11日至5月3日,金沙国际唯一官网分党校组织开展了地科院第28期中级党校培训相关工作。

按照学院学生党总支要求,本期党校培训共有学员114人,其中教职工学员1人,本科生学员75人,研究生学员38人。该部分学员中包含初次中党结业后两年内未发展为中共预备党员的积极分子。

根据金沙国际唯一官网党校安排,本期中级党校培训采用网络培训方式,所有学员登陆“党旗飘飘”网站完成相关学习任务及章节测试、综合测试,同时需要完成线下实践任务。最终,根据网上综合测试成绩和线下实践成绩,计算得出总成绩。

最终,学院本期党校共有84名学员通过培训,通过率73.68%。其中教职工学员1人,本科生学员56人,研究生学员27人。另根据总成绩评选谢雨心、顾思缘、辛宇、殷悦、周慧等5人为本期党校培训优秀学员。

最终通过名单如下:


序号 学生学号 姓名 身份 分班(专业) 党支部 考核结果
1 10150128 谢雨心 本科生 地理信息科学 本科生地信与测绘支部 通过/优秀
2 10150439 唐世钰 本科生 地理信息科学 本科生地信与测绘支部 通过
3 10160414 杨易 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
4 10150501 王玎 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
5 10150525 盛耘 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
6 10170401 王玉燕 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
7 10170402 王雨璇 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
8 10170408 牛童 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
9 10170425 赵慧婷 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
10 10170428 胡良金 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
11 10170430 顾思缘 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过/优秀
12 10170436 葛兰凤 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
13 10170437 董佳琦 本科生 测绘工程 本科生地信与测绘支部 通过
14 10160215 辛宇 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过/优秀
15 10160232 浦楠 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
16 10160235 章云睿 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
17 10160236 董雯雯 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
18 10160525 周悦 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
19 10160541 雷滨榕 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
20 10170204 王云 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
21 10170206 王紫璇 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
22 10170207 邓宛净 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
23 10170231 项瑶欣 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
24 10170233 郝佳琦 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
25 10170234 钟掩月 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
26 10170235 秦缘缘 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
27 10170236 徐子麟 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
28 10170239 殷悦 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过/优秀
29 10170243 黄晨曦 本科生 人文地理与城乡规划 本科生人文与旅游支部 通过
30 10170502 王燕心 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
31 10170512 江新宇 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
32 10170514 严钰 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
33 10170516 李安业 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
34 10170517 李昕 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
35 10170518 李哲 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
36 10170519 李梦婷 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
37 10170522 何勤 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
38 10170525 宋子文 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
39 10170530 陈佳祺 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
40 10170534 姜玉 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
41 10170539 徐晓彤 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
42 10170545 褚小颖 本科生 旅游管理 本科生人文与旅游支部 通过
43 10160130 潘蕾吕 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
44 10160107 严文轩 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
45 10160606 王昕玥 本科生 海洋资源开发技术 本科生自然与地理支部 通过
46 10160614 吴心彤 本科生 海洋资源开发技术 本科生自然与地理支部 通过
47 10160624 项含笑 本科生 海洋资源开发技术 本科生自然与地理支部 通过
48 10170109 刘娴 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
49 10170113 李威 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
50 10170114 李璐 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
51 10170123 陈玺贇 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
52 10170126 季珣 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
53 10170127 郑玉玲 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
54 10170131 徐秀雯 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
55 10170134 游洋 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
56 10170136 缪宇 本科生 自然地理与资源环境 本科生自然与地理支部 通过
57 161302087 尚博文 硕士生 地图学与地理信息系统 16级硕GIS党支部 通过
58 161302099 项丽燕 硕士生 地图学与地理信息系统 16级硕GIS党支部 通过
59 161302103 杨晟 硕士生 地图学与地理信息系统 16级硕GIS党支部 通过
60 161302129 丛茂勤 硕士生 地图学与地理信息系统 16级硕GIS党支部 通过
61 161302134 孟欣 硕士生 测绘科学与技术 16级硕GIS党支部 通过
62 161335004 袁家明 硕士生 测绘工程 16级硕GIS党支部 通过
63 161302150 周俊彦 硕士生 土地资源管理 16级硕士自然与人文党支部 通过
64 161302120 王丽萍 硕士生 环境地理学 16级硕士自然与人文党支部 通过
65 171302018 王琳琳 硕士生 自然地理学 17级硕士自然与人文党支部 通过
66 171302021 席亚南 硕士生 自然地理学 17级硕士自然与人文党支部 通过
67 171302031 李莉 硕士生 人文地理 17级硕士自然与人文党支部 通过
68 171302038 吴凤连 硕士生 人文地理 17级硕士自然与人文党支部 通过
69 171302040 许阿香 硕士生 人文地理 17级硕士自然与人文党支部 通过
70 171302046 周慧 硕士生 人文地理 17级硕士自然与人文党支部 通过/优秀
71 171302048 邹巍 硕士生 人文地理 17级硕士自然与人文党支部 通过
72 171302128 吴赵越 硕士生 环境地理学 17级硕士自然与人文党支部 通过
73 171302129 艾洋漪 硕士生 海洋地理学 17级硕士自然与人文党支部 通过
74 171302131 刘兴兴 硕士生 海洋地理学 17级硕士自然与人文党支部 通过
75 171302151 李东晔 硕士生 旅游管理 17级硕士自然与人文党支部 通过
76 171302161 朱新帅 硕士生 土地资源管理 17级硕士自然与人文党支部 通过
77 171337001 丁香滨 硕士生 旅游管理 17级硕士自然与人文党支部 通过
78 171302051 曹伟灿 硕士生 地图学与地理信息系统 17级硕士GIS党支部 通过
79 171302060 方宏 硕士生 地图学与地理信息系统 17级硕士GIS党支部 通过
80 171302064 郜世伟 硕士生 地图学与地理信息系统 17级硕士GIS党支部 通过
81 171302105 薛凯凯 硕士生 地图学与地理信息系统 17级硕士GIS党支部 通过
82 171302055 陈亚伟 硕士生 地图学与地理信息系统 17级硕士GIS党支部 通过
83 161301015 陈鹏 博士生 地图学与地理信息系统 16级博士党支部 通过
84 09409 张嶂 教师 / 地科院教工党支部 通过



金沙国际唯一官网学生党总支

金沙国际唯一官网分党校

2018年5月14日

XML 地图 | Sitemap 地图